




Мотокоса-кусторез Dnipro-M 50RX предназначена для сложных и длительных работ, ведь выдерживает высокие нагрузки при скашивании дикорослых кустов и зарослей, спиливания молодых деревьев и обработки больших участков. Проявит себя в обработке большой территории в фермерском, лесном и коммунальном хозяйстве, а также при уходе за ландшафтом.
Модель 50RX оснащена усовершенствованным двигателем:
- Новая система охлаждения – маховик имеет крыльчатку с обеих сторон, что обеспечивает отличное охлаждение не только двигателя, но и элементов сцепления, снижает нагрев блока трансмиссии
- Воздушный фильтр — в модели установлен бумажный фильтр с увеличенной площадью контакта, который лучше защищает двигатель от попадания пыли и грязи, а также обеспечивает высокую степень очистки
- Топливный фильтр высокого качества - фильтрующий элемент влияет на качество фильтрации топливной смеси, что продлевает срок службы ЦПГ, карбюратора
- Карбюратор нового типа — позволяет экономить топливо
- Повышенное содержание алюминия в составе сплава цилиндра улучшает теплообмен в двигателе
- Хромирование стенок цилиндра до 0.4 мм способствует повышению моторесурса
- Улучшенный запуск и стабильность работы за счет двух поршневых колец, повышающих компрессию в двигателе
- Защита шатуна коленвала от температурных деформаций латунным и бронзовым покрытием
- Равномерный износ коренных шейок коленвала благодаря твердости коленчатого вала 69 HRC
- Повышенные обороты до 9300 об/мин ускоряют работу и увеличивают производительность при использовании ножей, скашивания дикорослых кустов и зарослей, спиление побегов молодых деревьев и покоса больших территорий
- Расход топлива был уменьшен за счет настройки нового карбюратора под высокооборотный двигатель, что позволяет работать до 45 минут с полным баком объемом 600 мл
- Антивибрационная система уменьшает нагрузку от вибрации, что предотвращает усталость при выполнении больших объемов работ
Кнопка блокировки вращения шпинделя на нижнем редукторе позволяет установить катушку/диск без использования дополнительных инструментов.
Используется при работе с мотокосами для скашивания высокой и густой травы, кустов, сухости и молодых деревьев до 30 мм.
Косить триммером, на котором установлен корд или леска - безопаснее, чем работать ножами. Однако эффективность работы будет ниже. Лучше всего всегда подбирать разходники под определенные задачи и комбинировать их использование.
Если в качестве насадки используется леска, триммером можно скашивать траву непосредственно рядом с препятствиями - заборами, домами, вокруг деревьев или столбов. Леска не повредится жестким препятствием, однако эффективно срежет всю траву.

- Внешний диаметр 255 мм
- Внутренний диаметр 25,4 мм
- Материал диска Метал
- Толщина 1,6 мм

- Внешний диаметр 255 мм
- Внутренний диаметр 25,4 мм
- Материал диска Метал

- Внешний диаметр 255 мм
- Внутренний диаметр 25,4 мм
- Материал диска Метал

Dnipro-M 30МBА
- Материал кнопки Алюминий со встроенным подшипником
- Диаметр лески 1.6-3.0 мм
| Габаритные размеры | |
|---|---|
| Вес | 9.7 кг |
| Диаметр штанги | 28 мм |
| Характеристики двигателя внутреннего сгорания | |
| Объем топливного бака | 0.5 л |
| Основные | |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Длина штанги | 1495 мм |
| Діаметр косильної струни | 2 - 3 мм |
| Діаметр обертання ножа | 255 мм |
| Діаметр обертання струни | 450 мм |
| Діаметр привідного валу | 8 мм |
| Количество оборотов | 9300 об/хв |
| Кількість шліців в привідному валі | 9 шл |
| Объем двигателя | 51,7 куб.см |
| Потужність кВт/к.с. | 2,6 кВт/3,5 к.с. |
| Підкачка палива "праймер" | є |
| Система запуска | ручний стартер |
| Система кріплення рукояток | безінструментальна |
| Тип двигателя | Бензиновий, 2-тактний з повітряним охолодженням |
| Тип топлива | Суміш бензину А-92/А-95 з моторним маслом 2Т |
| Тип ремня | ранцевий |
| Тип ручки | велосипедного типу |
| Тип штанги | цільна (нерозбірна) |
- Цена: 13 599 ₴









