




Полуавтомат инверторный MIG/MMA MG-18DX предназначен для сварки металла с помощью электродов и провода. С его помощью можно выполнить сварку легированной и нелегированной стали, нержавеющей стали и сплавов, а также алюминия.
Больше подходит для профессионалов, которые хотят настраивать каждую деталь под себя и свой индивидуальный процесс сварки.
Если вы только начинаете, или просто не хотите результативиться в тонкости настройки - присмотритесь к моделі MG-16DX.
Полуавтомат имеет защиту от замыкания, что позволяет работать в пыльных местах с высоким уровнем влажности. Архитектура внутри корпуса и принудительная система вентиляции позволяют аппарату непрерывно работать при температуре окружающей среды выше 25 °С.
Аппарат способен работать в двух режимах:
-
MIG — работа проводом с металлом толщиной 0,8-6 мм;
-
ММА — работа электродом 1,6-4 мм с металлом толщиной 2-12 мм, резка металла толщиной до 10 мм.Потребной режим работы можно выбрать всего одной кнопкой на передней панели.
Модель MG-18DX позволяет работать в режиме сварки в среде углекислоты СО2, флюсовой проволокой без использования газа и дуговой сварки MMA. Также для удобства формирования шва включена отдельная настройка — «Индуктивность», позволяющая точно настроить наплав и проплавку металла.
Кнопка протяжки провода автоматизирует и ускоряет его подачу от катушки до наконечника. Во время этого не расходуется защитный газ, а процесс длится лишь 30 секунд.
Возможность устанавливать катушку с проводом до 5 кг (200 мм в диаметре) позволяет сэкономить время в процессе ее замены. В среднем, замена происходит 1 раз в 30 рабочих часов.
Модель MG-18DX комплектуется омедненными кабелями электрододержателя и зажимами массы — 3 и 2,5 метра соответственно. Длина кабелей позволяет свободно перемещаться по рабочей площадке в процессе сварки.
При падении напряжения в сети до 160 В аппарат не потеряет мощности, позволяя создавать стабильный сварочный шов. Это стало возможным благодаря использованию сетевого фильтра.
- На передней панели расположены регуляторы управления;
- Два дисплея на корпусе аппарата для более точного отображения настроек и удобной настройки
- Прорезиненные насадки и эргономичная форма рукоятки снижает усталость в руках и препятствует выскальзыванию
- Ручка для транспортировки аппарата на корпусе
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Dnipro-M |
| Пользовательские характеристики | |
| Anti stick | немає |
| Arc force | немає |
| Hot start | немає |
| Габаритні розміри ДхШхВ | 423x193x290 мм |
| Діаметр встановлюваних котушок з дротом | до 200 мм |
| Діаметр зварювального електрода | 1,6-4 мм |
| Діапазон регулювання напруги в режимі MIG | 12-24 В |
| Діапазон регулювання струму в режимі ММА | 30-170А |
| ККД | 88 % |
| Класс защиты | IP21S |
| Клас радіочастотного обладнання | А (IEC 60974-10) |
| Клас ізоляції | F |
| Кількість силових транзисторів | 4 |
| Максимальная потребляемая мощность | 6,2 кВА |
| Максимальний діаметр зварювального дроту MIG | 1,2 мм |
| Напряжение холостого хода | 50 В |
| Номінальна напруга мережі | 230 ±10% В |
| Номінальний діаметр зварювального дроту MIG | 0,6-1,0 мм |
| Підсвітка зони заправлення дроту | немає |
| Режими роботи MIG | MIG GAS/MIG FLUX |
| Робоча вага апарата | 9,2 кг |
| Робочий цикл апарата на максимальному струмі MIG | 100% (40°С) |
| Робочий цикл апарата на максимальному струмі ММА | 100% (40°С) |
| Тип сварочной проволоки | обміднений/флюсовий |
| Тип охлаждения | примусове повітряне |
| Частота тока | 50/60 Гц |
| Швидкість подачі дроту | 2-15 м/хв |
- Цена: 16 950 ₴






