




Полуавтомат инверторный MIG/MMA Dnipro-M MG-16DX предназначен для сварки металла с помощью электродов и провода. С его помощью можно выполнить сварку легированной и нелегированной стали, нержавеющей стали и сплавов.
Хорошо подходит для тех, кто не хочет избегать в тонкости настройки и желает поскорее приступить к работе, или тем, кто только начинает свой путь сварки полуавтоматом.
MG-16DX - это улучшенная модель MG-16 (предварительно снимается с производства). Основными преимуществами являются:
- Улучшенная система охлаждения и увеличенная перфорация
- Уменьшенные габариты аппарата и вес
- Передняя панель аппарата сделана из ударопрочного пластика
Полуавтомат имеет защиту от замыкания, что позволяет работать в пыльных местах с высоким уровнем влажности. Архитектура внутри корпуса и принудительная система вентиляции позволяют аппарату непрерывно работать при температуре окружающей среды выше 25 °С.
-
MMA - работа электродом 1,6-4 мм с металлом толщиной 2-10мм, рез металла толщиной до 8 мм.
-
0.8/CO2 - дуговое сварки в среде углекислоты 08/СО2
-
0.8/Ar-CO2 - для сварки миксом с аргоном
-
Flux cored - для сварки флюсовой проволокой без газа
-
TIG LIFT - для сварки специальным рукавом для TIG сварки с контактным поджигом
Кнопка протяжки провода автоматизирует и ускоряет его подачу от катушки до наконечника. Во время этого не расходуется защитный газ, а процесс длится лишь 30 секунд.
Возможность устанавливать катушку с проводом до 5 кг (200 мм в диаметре) позволяет сэкономить время в процессе ее замены. В среднем, замена происходит 1 раз в 30 рабочих часов.
Модель MG-16DX комплектуется эластичным шланг-пакетом еврорукава длиной 3 метра и обмедными кабелями электрододержателя и зажимами массы — 3 и 2,5 метров соответственно. Такая длина позволяет свободно перемещаться по рабочей площадке в процессе сварки.
При падении напряжения в сети до 160 В аппарат не потеряет мощности, позволяя создавать стабильный сварочный шов. Это стало возможным благодаря использованию сетевого фильтра.Робота без подключения баллона. Модель MG-16DX способна работать как с омеднённым (требует подключение баллона), так и флюсовым (самозащитным) проводом. Второй вариант экономит время на установку газового оборудования, что особенно актуально на выездных работах. Для переключения в нужный режим достаточно просто сменить полярность.
- На передней панели расположены регуляторы управления;
- Два дисплея на корпусе аппарата для более точного отображения настроек и удобной настройки
- Прорезиненные насадки и эргономичная форма рукоятки снижает усталость в руках и препятствует выскальзыванию
- Ручка для транспортировки аппарата на корпусе
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Dnipro-M |
| Пользовательские характеристики | |
| Anti stick | є |
| Arc force | є |
| Hot start | є |
| Габаритні розміри ДхШхВ | 422х192х290 мм |
| Діаметр встановлюваних котушок з дротом | до 200 мм |
| Діаметр зварювального електрода | 1,6-4 мм |
| Діапазон регулювання напруги в режимі MIG | 12-24 В |
| Діапазон регулювання струму в режимі ММА | 20-160 А |
| ККД | 88 % |
| Класс защиты | IP21S |
| Клас радіочастотного обладнання | А (IEC 60974-10) |
| Клас ізоляції | F |
| Кількість силових транзисторів | 4 |
| Максимальная потребляемая мощность | 5,9 кВА |
| Максимальний діаметр зварювального дроту MIG | 1,0 мм |
| Напряжение холостого хода | 55 В |
| Номінальна напруга мережі | 230 ±10% В |
| Номінальний діаметр зварювального дроту MIG | 0,6-0,8 мм |
| Підсвітка зони заправлення дроту | немає |
| Режими роботи MIG | 08/СО2; 08/Ar-СО2; Flux cored |
| Робоча вага апарата | 8,1 кг |
| Робочий цикл апарата на максимальному струмі MIG | 50% (40°С) |
| Робочий цикл апарата на максимальному струмі ММА | 33% (40°С) |
| Тип сварочной проволоки | обміднений/флюсовий |
| Частота тока | 50/60 Гц |
| Швидкість подачі дроту | 2-15 м/хв |
- Цена: 14 490 ₴





