




SAB-17DX удобный и надежный аппарат для полупрофессионального и профессионального использования благодаря возможности настройки функций и запаса мощности. Модель компактная и мобильная – подходит как для выездных работ, так и стационарного использования в мастерской или СТО.
Главная особенность SAB-17DX в том, что каждый мастер может самостоятельно установить величину усиления и удержания сварочной дуги ArcForce, увеличив ее до 15-20 мм. Аппарат автоматически повышает силу тока, сварочная дуга не прерывается, работа продолжается, а электрод не прилипает.Также пользователь может увеличить показатель HotStart (быстрый поджиг дуги). Эта функция и настройка полезны при сварке металла с коррозией, плохо зачищенного металла или заготовки с краской, при использовании некачественных электродов или низкого напряжения сети.
Функции автоматизации позволяют использовать сварочный аппарат даже новичкам.
-
АntiStick - антизалипания электрода. Помогает электроду не "примерзнуть" к изделию.
-
TermoControl - защита аппарата от перегрева
-
VRD - снижение напряжения до безопасного значения 20В в режиме холостого хода. Как только начинается процесс сварки, система VRD восстанавливает рабочие параметры напряжения для надежного образования дуги. Функцию VRD можно включать и выключать для лучшего поджига дуги.
-
MMA — сварка электродом 1,6-5 мм металла толщиной до 12 мм, рез металла толщиной до 10 мм
-
LIFT-TIG — сварка специальным рукавом для TIG сварки с контактным поджигом, не плавающимся вольфрамовым электродом в среде инертного защитного газа.
- Удобная складная переносная ручка
- Регулятор настроек позволяет быстро и точно настроить величину тока, выбрать нужный режим работы и настроить необходимые функции
- Удобный дисплей для точного контроля, регулировки и настройки
- Индикаторы функций и режимов работы
- Мощную и стабильную сварочную дугу обеспечивает мощность аппарата в 170 А и его полномостовая схема, что дает возможность работать электродом от 1,6 до 5 мм и решить большинство задач как в быту, так и в мастерских.
- Благодаря улучшенной системе охлаждения и увеличенной площади вентиляционных отверстий в корпусе аппарат позволяет выполнять работы электродом 4 мм в течение всего рабочего дня.
- Увеличенные байонетные разъемы 35-50 продолжают срок службы соединений при максимальных нагрузках.
- Стабильно работает даже при проседании сети до 160 В благодаря емкому сетевому фильтру и мощным конденсаторам. Колеба и длительное снижение напряжения в сети не влияют на качество сварного шва и максимальную толщину провара/резка металла.
- Плата SAB-17DX обработана компаундом, благодаря чему аппарат имеет защиту от пыли, влаги и конденсата. Это позволяет использовать его на площадках и в помещениях с сильным уровнем запыленности, в различных температурных условиях (от -10°С до +50°С).
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Dnipro-M |
| Вес | 4.2 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Габарити | 360×138×230 мм |
| Дисплей індикації сили струму | є |
| Діаметр зварювального електрода | 1,6 - 5 мм |
| Діапазон регулювання струму | 20-170 А |
| ККД | 92% |
| Клас захисту корпусу | IP21S |
| Клас радіочастотного обладнання | А (IEC 60974-10) |
| Максимальна активна потужність | 5.3 кВт |
| Максимальная потребляемая мощность | 6,8 кВА |
| Напряжение сети | 230 В |
| Наявність транспортувальної ручки | є |
| Назначение | Универсальное |
| Робота без втрати потужності від | 160 В |
| Робочий цикл апарата на максимальному струмі | 35% (40°С) |
| Розміри роз'ємів | 35-50 мм |
| Тип электрода | сталь / чавун / нержавіюча сталь |
| Тип охлаждения | примусове повітряне |
| Функции | AntiStick / HotStart(65В) / ArcForce/ VRD / TermoControl / LIFT-TIG |
| Частота мережі | 50 Гц |
- Цена: 7 290 ₴






