




SAB-15DX — мощный аппарат для домашнего и полупрофессионального использования. Он имеет полу-мостовую схему, что дает возможность работать электродом от 1.6 до 4 мм, решать большинство задач как в быту, так и в мастерских. Благодаря компактному и портативному дизайну аппарат подходит как для выездных работ, так и стационарного использования в мастерской или на СТО.
Главное отличие SAB-15DX в том, что каждый мастер может самостоятельно установить величину усиления и удержание сварочной дуги ArcForce. Увеличив ее до 15-20 мм, аппарат автоматически повышает силу тока, сварочная дуга не прерывается, работа продолжается, а электрод не прилипает.Также мастер может увеличить показатель HotStart (быстрый поджиг дуги). Эта функция и настройка полезны при сварке металла с коррозией, плохо зачищенного металла или заготовки с краской, при использовании некачественных электродов или низкого напряжения сети.
Функции автоматизации позволяют использовать сварочный аппарат даже новичкам.
-
АntiStick - антизалипания электрода. Помогает электроду не "примерзнуть" к изделию.
-
TermoControl - защита аппарата от перегрева
-
VRD - снижение напряжения до безопасного значения 20В в режиме холостого хода. Как только начинается процесс сварки, система VRD восстанавливает рабочие параметры напряжения для надежного образования дуги. Функцию VRD можно включать и выключать для лучшего поджига дуги.
-
MMA — работа электродом 1,6-4 мм с металлом толщиной 10-12 мм, рез металла толщиной до 8-10 мм
-
LIFT-TIG — сварка специальным рукавом для TIG сварки с контактным поджигом, не плавающимся вольфрамовым электродом в среде инертного защитного газа
- Удобная складная переносная ручка
- Регулятор настроек позволяет быстро и точно настроить величину тока, выбрать нужный режим работы и настроить необходимые функции
- Удобный дисплей для точного контроля, регулировки и настройки
- Индикаторы функций и режимов работы
- Благодаря улучшенной системе охлаждения и увеличенной площади вентиляционных отверстий в корпусе аппарат позволяет выполнять работы электродом 3 мм в течение всего рабочего дня
- Аппарат стабильно работает даже при проседании сети до 160 В благодаря емкому сетевому фильтру и мощным конденсаторам. Колеба и длительное снижение напряжения в сети не влияют на качество сварного шва и максимальную толщину провара/резка металла
- Плата SAB-15DX обработана компаундом, благодаря чему аппарат имеет защиту от пыли, влаги и конденсата. Благодаря этому его можно использовать на площадках и в помещениях с сильным уровнем запыленности в различных условиях температур (от -10°С до +40°С)
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Dnipro-M |
| Вес | 3.4 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Габарити | 320х210х135 мм |
| Дисплей індикації сили струму | є |
| Діаметр зварювального електрода | 1,6 - 4 мм |
| Діапазон регулювання струму | 20-150 А |
| ККД | 90% |
| Клас захисту корпусу | IP21S |
| Клас радіочастотного обладнання | А (IEC 60974-10) |
| Максимальна активна потужність | 4,9 кВт |
| Максимальная потребляемая мощность | 6,4 кВА |
| Напряжение сети | 230 В |
| Наявність транспортувальної ручки | є |
| Назначение | Универсальное |
| Робота без втрати потужності від | 160 В |
| Робочий цикл апарата на максимальному струмі | 30% (40°С) |
| Розміри роз'ємів | 10-25 мм |
| Тип электрода | сталь / чавун / нержавіюча сталь |
| Тип охлаждения | примусове повітряне |
| Функции | AntiStick / HotStart(65В) / ArcForce/ VRD / TermoControl / LIFT-TIG |
| Частота мережі | 50 Гц |
- Цена: 6 210 ₴






