




Угловая шлифовальная машина GL-240 - удачный выбор для реза бетона, камней, реза металлических конструкций вручную и в стойке, шлифовка алмазными чашами. Этим инструментом максимально удобно штробировать и делать вырезные отверстия (дверные, оконные, для электрического щита).GL-240 быстро и качественно режет арматуру, листовой металл до 8 мм, бетон на глубину до 60 мм, камень, керамику, кирпич, пено- и газоблоки.
- Мощный двигатель в 2400 Вт позволяет выполнить рез гнутого швелера 60х40х3 мм за 16 сек., а штроба 35х100 мм в бетоне марки М 150 за 42 секунды.
- Наличие поворотной ручки делают модель универсальной. Она удовлетворит Вас как в выполнении домашних, так и профессиональных работ на строительстве и производстве до 10 ч в сутки.
Ограничитель пускового тока (функция Soft Start) снижает нагрузку на электросеть при включении устройства, что предотвращает его быстрое износ. К тому же эта опция сдерживает инструмент от резкого рывка в момент включения.
На кнопке пуска присутствует курковый фиксатор, который предотвращает случайный пуск шлифовальные машины. Также реализована защита от повторного пуска в случае, если электропитание внезапно пропадет, а затем вновь восстановится.
К стандартам качества, которые реализованы в базовых моделях (пылезащитные подшипники типа RS, лаковое покрытие обмотки двигателя, компаундная заливка контактной зоны коллектора) в модели GL-240 присутствуют дополнительные:
- Армированная защита двигателя
- Компаундна заливка обмотки статора
- Каучуковая накладка подшипника
что дает максимальную защиту инструмента, повышенный ресурс работы и возможность использовать инструмент в тяжелых условиях строительства.
Пятипозиционная поворотная главная рукоята в сочетании с трехпозиционной боковой рукояткой и прорезиненным кабелем длиной 3 метра обеспечивают широкое разнообразие рабочих положений и комфорт даже при длительной работе.
Есть много рекомендаций к использованию болгарок, однако несмотря на это - любая УШМ подойдет к любому материалу, главное верно подобрать диск
Алмазный диск
230 22.2 Solid
Алмазный диск
230 25.4 Extra-Ceramics
Алмазный диск
230 22.2 Turbowave
Алмазный диск
230 22.2 Segment
Алмазный диск
230 22.2 Deep Cut
Алмазный диск
230 мм 22,2 мм Ultra
Шлифовальная алмазная чашка
Extra 125 мм 22.2
Диск отрезной
Ultra 230 мм 2,5 мм 22.2 мм
Диск зачистный
ULTRA 230 мм 6,0 мм 22,2 мм
Диск отрезной
ULTRA 230 мм 1.8 мм 22.2 мм
Диск отрезной
Ultra 230 мм 1,6 мм 22.2 мм
Диск отрезной
Ultra 230 мм 2,0 мм 22.2 мм
Назначением быстрозажимной гайки Dnipro-M QN-14XL является удобное и быстрое закрепление и отсоединение любых принадлежностей для угловых шлифовальных машин, таких как шлифовальные головки, алмазных отрезных кругов и обдирных кругов без использования ключа. Используется со всеми видами угловых шлифовальных машин с резьбой М14.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Dnipro-M |
| Пользовательские характеристики | |
| Источник питания | Мережа |
| Длина сетевого кабеля | 3 м |
| Довжина шпинделя | 21 мм |
| Діаметр круга | 230 мм |
| Защита от случайного включения | є (курковий фіксатор ручки) |
| Захист від повторного ввімкнення | є |
| Значення вібрації a h,AG | 6,5 м/с 2 |
| Значення вібрації a h,DC | 3,0 м/с 2 |
| Клас захисту корпусу | IP20 |
| Количество оборотов | 6500 об/хв |
| Максимальная мощность | 3000 Вт |
| Номінальна напруга/частота | 220-230 B / 50 Гц |
| Номинальная мощность | 2400 Вт |
| Плавный пуск | є |
| Посадковий діаметр диску | 22,23 мм |
| Підтримка обертів | немає |
| Підтримка потужності | немає |
| Робоча вага інструменту | 5,9 кг |
| Робоча потужність | 2600 Вт |
| Рівень звукової потужності L wa | 104 дБ(А) |
| Рівень тиску звукового випромінювання L pa | 93 дБ(А) |
| Різьблення шпинделя | М14 |
| Тип двигателя | колекторний (щітковий) |
| Тип кожуха | стандарт (під викрутку) |
| Тип рукоятки | довга |
- Цена: 4 830 ₴




